Французский язык на кафедре системного анализа

Традиционно студенты и аспиранты кафедры имеют возможность изучать (в качестве необязательного спецкурса) французский язык.

Студентам кафедры предлагается двухгодичный курс французского языка в 5-8 семестрах бакалавриата (формы отчетности: 3 зачета и итоговый экзамен), а также углубленный семестровый курс в 1-ом семестре магистратуры (форма отчетности - зачет). Для удобства студентов занятия по французскому языку учитываются в общем расписании занятий.

Аспиранты кафедры имеют возможность продолжить изучение французского языка (годичный курс на 1 г. о. в аспирантуре; форма отчетности - экзамен). Этот курс можно зачесть в качестве курса иностранного языка, обязательного для всех аспирантов факультета ВМК МГУ.

Занятия по французскому языку проводятся опытными преподавателями кафедры французского языка и культуры факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.