Аспирантам

Отдел аспирантуры факультета: комната 677, тел. 939-53-81.
Рабочее время: будние дни с 1100 до 1600, обед с 1300 до 1400.
Заведующая отделом аспирантуры — Жигалова Татьяна Львовна.

Общая информация об отделе аспирантуры на сайте ВМК МГУ.

На кафедре проходит обучение в аспирантуре по научным специальностям

• 1.1.2 — «Дифференциальные уравнения и математическая физика» (срок обучения - 4 года)
  • 1.2.2 — «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» (срок обучения - 3 года)

Иногородним на период обучения и вступительных испытаний предоставляется общежитие (при наличии свободных мест).

Аспиранты готовят выпускную квалификационную работу по индивидуальным программам, составленным совместно с научным руководителем, проходят педагогическую практику, слушают лекции и посещают семинары по дисциплинам по выбору, истории и философии науки, изучают иностранный язык.

За время обучения аспирантам необходимо сдать экзамены кандидатского минимума по

• специальности,
  • философии,
  • иностранному языку.

В конце учёбы аспиранты представляют к защите в одном из диссертационных советов факультета (см. раздел "Диссертационные советы факультета") диссертацию на соискание учёнoй степени кандидата физико-математических наук.

Кандидатские экзамены

Специальность

Программа-минимум кандидатского экзамена по специальностям — см. прикреплённые документы.

Диссертационные советы факультета

Шифр Научные специальности Председатель
МГУ 011.8 1.1.2 акад. В.В. Козлов
МГУ 012.1 1.2.2, 1.1.6 акад. Е.Е. Тыртышников

Подробнее о диссертационных советах на сайте факультета ВМК.